Какая нужна лицензия, чтобы стать представителем завода-производителя гормона роста?

какую лицензию надо иметь для того, чтобы стать представителем завода- производителя гармона роста ?и какую лицензию надо иметь на право распространения (продажу) фарм препаратов (импортных),например,производства Турции? А также нужна ли лицензия для торговли БАДами ?

, мария, г. Самара
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2011 г. № 1081 «О лицензировании фармацевтической деятельности» розничная торговля лекарственными препаратами для медицинского применения является фармацевтической деятельностью и подлежит лицензированию.

Гормоны роста являются медицинскими препаратами.

БАДы не относятся к медицинским препаратам, поэтому лицензия на торговлю БАДами не нужна.

Положение прикреплено.

Удачи Вам!