Заполнение заявок и право участия в тендере физического лица

Здравствуйте! 1. Подскажите пожалуйста где можно найти подробную информацию о заполнении заявок, для участия как физ лицо в ГОСЗАКУПКАХ ? 2. И где можно почитать подробную информацию о участии как физ лицо в ГОСЗАКУПКАХ?

, Евгения, г. Волгоград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
1. Подскажите пожалуйста где можно найти подробную информацию о заполнении заявок, для участия как физ лицо в ГОСЗАКУПКАХ? 2. И где можно почитать подробную информацию о участии как физ лицо в ГОСЗАКУПКАХ?
Евгения

А, что Вас конкретно интересует? Как правило заказчик размещает инструкцию в которой всё расписывается! Почитать по этому поводу следует44-ФЗ, если я Вас правильно понимаю!

И заявок смотря каких. Вот к примеру особенности в аукционе для ФЛ:

статья 62. Реестр участников электронного аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке
2. В реестре участников электронного аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке, в отношении каждого участника такого аукциона должны содержаться следующие документы и информация:
1) наименование участника такого аукциона (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии) участника такого аукциона (для физического лица);
4) копия выписки из единого государственного реестра юридических лиц (для юридического лица), копия выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуального предпринимателя), полученные не ранее чем за шесть месяцев до даты обращения участника такого аукциона с заявлением об аккредитации, копии документов, удостоверяющих личность участника такого аукциона(для иного физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства (для иностранного лица);
Статья 66. Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе
5. Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:
1) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, место жительства (для физического лица), номер контактного телефона, идентификационный номер налогоплательщика участника такого аукциона или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика участника такого аукциона (для иностранного лица), идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника такого аукциона;
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Евгения, если вы хотите принять участие в какой-то закупке, то напишите ее номер.

Евгения
Клиент, г. Волгоград

На данный момент ничего конкретного- интересуюсь