Добрый день!
1) Под вашу деятельность рекомендую вам зарегистрировать ООО.
2) В данному случае нет необходимости получать лицензию на образовательную деятельность, так как то, что вы описали, образовательной деятельностью не является, это просто секция по занятиям футболом.
3) Лицензия нужна, когда вы обучаете по образовательной программе. Т. е. вами составляется программа (как правило не менее 200 страниц), в которой вы описываете порядок принятия учеников в секцию, распорядок питания, отдыха, занятий, выходных, учебных дней и т.д.
Но даже если вы будете обучать детей по какой-либо программе, то и здесь не всегда нужна лицензия на образовательную деятельность.
Т.к. программа может быть не только образовательной, но и в соответствии со стандартом спортивной подготовки, в частности стандартом по виду спорта футбол, утвержденный Приказом Министерства Спорта № 147 от 27.03.2013.
А если вы осуществляете спортивную подготовку, то лицензия не нужна.