8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрены ли ограничения для иностранных граждан при покупке дома с з/у в РФ?

я гражданин узбекистана.могу ли я купить дом для постоянного жительства в россии.и какие документы мне нужны для этого.я не россиянин.может есть какие ограничения для иностранных граждан при покупки дома с землёй в россии?

26 июля 2015, 08:49, виталий, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Земельный кодекс Российской Федерации устанавливает право иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц приобретать в собственность земельные участки на территории Российской Федерации.

В соответствии с п. 3 ст. 15 ЗК РФ иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом РФ в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

То есть вы можете купить дом с землей, которая не подходит по ту, которая указанна в этой статье.

26 июля 2015, 11:39
1
0
1
0

И еще добавлю, что земли" сельскохозяйственного назначения" вы без гражданства РФ КУПИТЬ не можете, только взять в аренду. Но это речь идет о гектарах.

26 июля 2015, 17:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Имеет ли право иностранный гражданин осуществлять предпринимательскую деятельность в другом регионе?
Здравствуйте! Прошу разъяснить: 1. Имеет ли право иностранный гражданин - гражданин Украины, имеющий регистрацию временного проживания в субъекте Российской Федерации "Московская область" осуществлять ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ деятельность (ОКВЭД 90.01 Деятельность в области исполнительских искусств) в других субъектах Российской Федерации, если он является Индивидуальным Предпринимателем? 2. Распространяется ли на иностранных граждан, имеющих РВП в Российской Федерации и статус Индивидуальный Предприниматель, действие Пункта 5 ст. 13 Закона N 115-ФЗ? 3. В случае заключения Договора на оказание услуг между юридическими лицами из разных субъектов РФ с Индивидуальным Предпринимателем с РВП в субъекте РФ "Московская область", несут ли эти лица административную ответственность по статьям 18.10 и 18.15 КоАП РФ? 4. Если в данном случае ответственность предусмотрена, то какой срок давности привлечения к административной ответственности имеют эти правонарушения?
17 июля 2019, 18:42, вопрос №2438475, Вера, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Имеет ли право иностранный гражданин приобрести недвижимость в РФ?
Здравстсвуйте! Имеет ли право иностранный гражданин (Таджикистан) приобрести недвижимость в РФ? .
21 декабря 2017, 14:41, вопрос №1853007, Ирина,
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могут ли два иностранных гражданина заключить брак в РФ?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли два иностранных гражданина (один из Беларуси) заключить брак в РФ? Проживают в России более года. Есть регистрация, виза. Обучаются в университете.
28 сентября 2017, 17:04, вопрос №1764840, Дарья, г. Санкт-Петербург
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Иностранный гражданин с ВНЖ в РФ купить участок в СНТ
Здравствуйте. Может ли иностранный гражданин с ВНЖ в РФ купить землю в садовом товариществе и получить правоустанавливающие документы на участок? назначение участка - ведение садоводства. Если да, то дайте пожалуйста ссылку на закон. Какой налог при покупке предусмотрен в данном случае для иностранных граждан? Каким порядком определяется оценочная стоимость участка? Нужно ли как-то переоформлять участок после получения гражданства? Можно(законно) ли построить и оформить на иностранного гражданина с ВНЖ дачный дом на этом участке? Нужно ли переоформление после получения гражданства? Могут ли иностранного гражданина лишить права собственности на этот участок? На каких основаниях? Если при этом на участке уже будет построен дом , то как быть в этом случае? Тот же вопрос для иностранного гражданина с РВП (может/не может купить?) ТАКЖЕ В новом земельном кодексе не упоминается покупка земель иностранными гражданами. Можно ли опасаться того что с 2019 года купленные иностранцами ранее земли будут отчуждаться Заранее благодарю за ответ
15 сентября 2017, 13:01, вопрос №1752858, андрей,
9 ответов
Предпринимательское право
Позволяет ли закон иностранным гражданам регистрировать ООО и оплачивать налоги в РФ на дистанции?
Здравствуйте уважаемые юристы! Я гражданин Республики Армения, но живу в Испании. Есть желание открывать ООО в России и работать на дистанции ( занимаюсь созданием, и продвижением веб сайтов, рекламной в Интернет, онлайн PR). Возможно ли это организовать на дистанции, позволяет ли закон иностранным гражданам регистрировать ООО и оплачивать налоги в РФ на дистанции? Интересует также возможность покупки уже действующей компании на дистанции и последующего управления этой компанией(ООО). Спасибо большое!
12 июня 2016, 12:14, вопрос №1282416, Тигран, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 21.12.2018