Какую систему налогообложения следует выбрать для открытия алкогольного магазина?

Здравствуйте. Планирую открыть алкогольный магазин. Площадь торг.зала 50м.кв., оборот в месяц 2.5мл.р., 4 работника. Какую систему налогообложения выбрать?

, Матвей, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам выгоднее применять ЕНВД, так как сумма налога за квартал составит примерно 72820 руб. Если в выберете УСН 6%, то налог составит 450000 руб. При УСН 15% сумма налога зависит еще и от расходов, но даже если вы будете работать в убыток, то сумма минимального налога все равно будет больше суммы ЕНВД.