Как выселить из квартиры брата, который заявляет на нее права?

Добрый ночи. Вопрос имеет такой характер, у меня есть квартира и приватизация на мне, мы с братом договорились что он там поживёт временно, а теперь он заявляет права на неё как мне его выселить так чтоб я его даже не видел, квартира по приватизации на мне 100%

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
у меня есть квартира и приватизация на мне, мы с братом договорились что он там поживёт временно, а теперь он заявляет права на неё как мне его выселить так чтоб я его даже не видел, квартира по приватизации на мне 100%
Сергей

Сергей, не совсем понятно из вопроса, зарегистрирован ли брат в этой квартире и если да, то оформлял ли он отказ от приватизации. Если не зарегистрирован — то выселение возможно. Если лицо, проживавшее в квартире на момент приватизации, отказывалось от передачи ему в собственность части жилья (то есть написало отказ от участия в этом мероприятии), то на этого гражданина не распространяется статья 31 Жилищного Кодекса. Его нельзя лишить права пользования даже после того, как он стал бывшим родственником. Выписать такое лицо из квартиры без его согласия просто невозможно.