Следует ли при покупке комнаты упоминать в ДКП об общей площади всей квартиры?
Нужно ли про покупке комнаты упоминать в договоре купли--продажи об общей площади всей квартиры и о размере доли хозяина комнаты в праве на места общего пользования ??
, Наталья, г. Москва
Людмила Абаполова
Уважаемый Игорь!
Если Вы покупаете именно комнату, то в технической документации и правоустанавливающих документах она должна быть каким-либо образом определена (номером или литером). Как правило, в договоре купли-продажи указывается это обозначение комнаты (№ или литер) и площадь комнаты.
Нужно ли про покупке комнаты упоминать в договоре купли--продажи об общей площади всей квартиры
Игорь
Не обязательно, но можно и упомянуть.
о размере доли хозяина комнаты в праве на места общего пользования ??
Игорь
Если эта доля указана в правоустанавливающих документах продавца.
Примерный образец договора купли-продажи комнаты можете посмотреть здесь