Необходимо ли указывать о судимости при оформлении визы, если она погашена?

мы выезжаем на ПМЖ в Германию, у мужа погашенная судимость.Откажут ли ему в визе? И если судимость погашена то нужно ли в заявлении на получение визы вообще о ней писать?

, Людмила, г. Омск
Лада Колковская
Юрист

Если для выезда на пмж нужна справка о судимости, то в этой справке будет написано, что «судимость погашена». Но в визе на пмж на этом основании вряд ли откажут, если все остальные условия для ее получения есть.