Как анонимно обратиться с жалобой на трудовую инспекцию?

Я отправила резюме в компанию на должность специалиста контактного центра. Требованиям, заявленным работодателем в объявлении я соответствовала. Была приглашена на собеседование в отдел кадров. Успешно справилась с техническим заданием, с успехом прошла сресс-интервью. Далее меня пригласили на собеседование с руководителем контактного центра. Собеседование проходило стрессовым методом, о чем меня не предупредили. В ходе собеседования был поставлен акцент на том, что у меня есть дети, и что я буду уходить в больничный отпуск по уходу за детьми. После собеседования обещанной обратной связи от отдела кадров не получила. Позвонила сама, мне сообщили, что моя кандидатура отклонена. На вопрос о причинах отклонения кандидатуры мне внятного ответа дать не смогли, сославшись на личное мнение руководителя. На вопрос, уровень каких из моих навыков не устроил работодателя, ответили, что со всеми необходимыми заданиями я справилась. Вакансия на сегодняшний день остается открытой, законно мотивировать свой ответ работодатель отказался. Считаю, что имела место дискриминация по семейному положению и нарушение моего трудового права на вакантное место при соответствии заявленным деловым требованиям. Лично жаловаться в ИТ не могу, поскольку в компании работает мой муж, это может сказаться на его карьере. Возможно ли пожаловаться анонимно?

, Нелли, г. Екатеринбург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, да можете

Статья 358. Обязанности государственных инспекторов труда

Государственные инспекторы труда при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, обязаны соблюдать законодательство Российской Федерации, права и законные интересы работодателей — физических лиц и работодателей — юридических лиц (организаций).

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)