8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать беременной работнице при закрытии ИП?

добрый день. яработаю на ИП. ИП закрывают и хотят открыть ООО. я Беременна и меня хотят по закрытию ИП уволить или сократить(не знаю) и в ООО не брать. подскажите, как мне быть?на что я имею право?И могут ли они так сделать, оставив меня без работы и выплат?

, Мария, г. Орел
Андрей Воропаев
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Трудовой договор может быть расторгнут в соответствии с. ч. 1 п. 1 ст. 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (ст. 178 ТК РФ).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Что делать, если при открытии ип не была выбрана система налогообложения, как сделать отчёт и закрыть ИП?
Что делать, если при открытии ип не была выбрана система налогообложения, как сделать отчёт и закрыть ИП?
, вопрос №2797457, Маргарита, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Что делать беременной, если работодатель не может предоставить лёгкий труд?
Скажите пожалуйста что делать беременной если работадатель не может предоставить лёгкий труд потому что у него нет вакансий
, вопрос №2332105, Анастасия, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Что будет, если после закрытия ИП не заплатить страховые взносы?
Здравствуйте. Что будет если после закрытия ИП не заплатить страховые взносы в течение полугода? только пени?
, вопрос №2098130, Эдуард, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Что делать, если после закрытия ИП пришло вознаграждение за услуги?
Являюсь индивидуальным предпринимателем. Окончился срок действия вида на жительство. При продлении не сообщили в налоговую и ИП закрыто. Узнали об этом случайно через 3 месяца. Счет не закрыт и за эти 3 месяца пришли денежные средства по контракту. Что делать и платить ли с них налоги?
, вопрос №1998040, Маццони Серджио, г. Москва
2 ответа
Все
Что делать, если после закрытия ИП магазин продалжает работать под моим ИП
Я открыла ИП и стала заниматься магазином, который оставила мне свекровь. Но потом свекровь передумала и снова стала хозяйничать в магазине. Все товары заказывала под моим ИП. Через полгода она сказала, что я могу закрывать свое ИП. Но при этом денег на закрытие (налоги и пенсионный фонд) отказалась отдавать. При этом у них еще долги перед поставщиками. Я закрыла ИП, заплатив около 40 тысяч своих денег. Подскажите, как мне сейчас не попасть в просак и не оплачивать их задолженности перед поставщиками (магазин после закрытия моего ИП работает от моего имени)
, вопрос №1315705, Светлана, г. Мурманск
1 ответ