Как детей граждан Украины зарегистрировать в России?

Здравствуйте! Я гр.Украины,муж гр.РФ,2 детей (один общий) гр.Украины,проживаем постоянно в РФ,у меня РВП,из-за детей пересекаем границу каждые 90 дней,хотели начать процедуру оформления РВП и для начала зарегистрировать детей,нам отказали. Сказали что надо выехать из страны минимум на 90 дней. Законно ли это ? И возможны другие варианты без покидания страны ? спасибо

, Ирина, г. Нижний Новгород
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Как вариант, имеете право подать в УФМС заявление о предоставлении временного убежища. Но сделать это следует до 1 августа 2015 года, в идеале сегодня-завтра.

Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ! Рассматриваю как вариант.Почему до 1 августа? Какие то изменения будут в законе?

До 1 августа, чтобы руководитель УФМС имел время принять по Вашей ситуации решение.