8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли комиссоваться с военной службы при наличии кисты височной части мозга?

Что мне делать в данной ситуации?

Можно ли комиссоваться с диагнозом: арахноидальная киста височной части головного мозга (2 см) и киста затылочной части (1 см).Беспокоят постоянные головные боли давящего характера,головокружение которое сопровождается тошнотой иногда рвотой.Состою на учете у неврапатолога,освобожден от физических нагрузок.Но в армиювсе равно взяли.Сейчас Лежу в санчасти.Что мне делать в данной ситуации?

, Дима, г. Санкт-Петербург
Владимир Бачевский
Владимир Бачевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно положению о прохождении военной службы Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части, вы можете быть уволены

в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе (подпункт «в» пункта 1 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», N 53-ФЗ от 28.03.1998)

Военно врачебная комиссия должна быть по истечению 2-х месяцев нахождения вас в санчасти.

Тем более, согласно расписания болезней вы попадаете под категорию «В» — ограниченно годен (освобождение от призыва).

P.s. если вам не трудно оцените ответ

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности за попытку обмануть суд?
Здравствуйте. Развожусь с женой. Я живу заграницей, в РФ прилечу через 2 месяца. Единственной моей просьбой было не делать этого в суде (я считаю это не по-человечески в случае когда просто не сошлись характерами, а не по причине серьёзных проступков), а подождать 2 месяца чтобы вместе сходить в ЗАГС. Везде меня заблокировала, переписки удалила, получил копию иска в суд от ее юриста. В мотивационной части указаны заведомо ложные сведения: 1. Что у нас не сложилось общего бюджета, общего хозяйства не заводили. (Она жила в том числе на мои деньги, делал для нее покупки, в том числе бытовую технику, которая стоит у нее в квартире. О всех переводах и покупках с моей карты есть чеки.) 2. Что я уклоняюсь от визита в ЗАГС. 3. Что у нас нет спора о разделе имущества. (Теперь спор есть.) Вопрос: если ей нравится судиться, то есть ли в ее зафиксированных "показаниях" состав преступления по статьям о чести и достоинстве, клевете? Можно ли привлечь к ответственности за попытку обмануть суд?
, вопрос №4039406, Георгий, г. Москва
Военное право
Парень военный по контракту, я беременна от него, можно ли как то расторгнуть контракт ему?
Парень военный по контракту, я беременна от него, можно ли как то расторгнуть контракт ему? Самой находиться сложно, не справляюсь
, вопрос №4039238, Екатерина, г. Москва
Военное право
Можно ли такой контракт аннулировать?
Если контракт с воинской частью подписан с ошибками реквизитов счета, улицы без даты и подписи командира, можно ли его считать не действительным? Зарплату не получал, не правильно указаны реквизиты и улица. В должность не вступал. Можно ли такой контракт аннулировать?
, вопрос №4039136, Елена Владимировна, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте можно ли получить законное освобождение от призыва
Здравствуйте, можно ли получить законное освобождение от призыва на срочную службу в Вооруженные силы РФ при наличии подтвержденных диагнозов: астено-депрессивный синдром, хроническое постстрессовое расстройство? Заключение от врача имеется.
, вопрос №4038732, Данил, г. Москва
Военное право
Я контрактник на сво заканчиваеться в июле в отпуске небыл можно ли уволиться по окончанию срока службы?
Я контрактник на сво заканчиваеться в июле в отпуске небыл можно ли уволиться по окончанию срока службы? Если у меня четверо несовершеннолетних дитей.
, вопрос №4038456, Сергей, Луганск
Дата обновления страницы 21.12.2018