8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обручальные кольца

Здравствуйте. 23 мая 2013г. В ювелирном магазине приобрели обручальные кольца 585 пробы без камней стоимостью 9 000 рублей и 11 000 рублей соответственно. В магазине кольца внимательно под специальной лампой не рассмотрели, очень понравились и купили. Лампу продавцы не включали, еще приговаривали, что им только завезли новую коллекцию обручальных колец. Мы уехали домой, после рассматривали кольца, показывали родственникам и все заметили множество мелких царапин на обоих кольцах. Со дня покупки прошло 4 дня, кольца не носили, так как свадьба только через 4 месяца, они лежат в пакетике, ниточки с пломбами не снимали, ничего не трогали, чек имеется. Обменяют ли данные кольца в магазине на аналогичные без царапин? Как поступить в такой ситуации?

Показать полностью
, Алёна Егорова, г. Сызрань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Все
Ущерб про ремонте Авто
Здравствуйте. Ситуация такая, отогнал машину на замену динамиков. До замены ничего мастер не говорил и оказывается он старые динамики поломал, чтобы достать из них проставочные кольца. Узнал я об этом после исполнения работы. Всё было оговорено устно, без договора, есть коробки от новых динамиков, что он покупал и ставил и старые динамики сломанные. Можно ли привлечь человека за порчу имущества?
, вопрос №4098818, Андрей, г. Мурманск
Договорное право
Можем ли мы требовать исправления всех этих нюансов от застройщика?
Добрый день. Купили дом в декабре 2023 по семейной ипотеке от юридического лица. В оценочном отчёте стоит "канализация септик в процессе установки". По факту снег растаял, у нас просто кольца ( типа канализация с переливом, но! Переливания труба отсутствует), скважина ужасная, в дом поступает вода с глиной, обсадная труба не сделана. Электрокотел сломался вчера, спустя 3 месяца. Можем ли мы требовать исправления всех этих нюансов от застройщика??? Фото наших колодцев, в каком виде они после таяния снега.
, вопрос №4086461, Екатерина, г. Братск
Защита прав потребителей
Экспертизу за свой счет делать отказываются, как я могу вернуть свои деньги или получить другое изделие за явно бракованное изделие?
Купил кольцо в московском ювелирном, спустя время после носки - выпал бриллиант. Поменяли по гарантии. Черезе еще какое то время он опять выпал, заплатил за ремонт 1100 рублей. Не успел забрать как на следующий день бриллиант опять выпал. На мое обращение с просьбой заменить изделие на другое с моей доплатной никак не реагируют, твердят что могут делать только ремонт. Экспертизу за свой счет делать отказываются, как я могу вернуть свои деньги или получить другое изделие за явно бракованное изделие?
, вопрос №4078315, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Подарили кольцо из 585 золотой через 3 недели выпал камень гарантия действует пол года можно ли его вернуть или бесплатно сделать?
Подарили кольцо из 585 золотой через 3 недели выпал камень гарантия действует пол года можно ли его вернуть или бесплатно сделать?
, вопрос №4063119, Людмила, г. Краснодар
Дата обновления страницы 30.05.2013