Как забрать работнику кафе свои денежные средства?

Я работала в кафе, заказала в начаде июня через старшего кассира мед.книжку, она сказала к концу июня будет книжка. Сейчас она говорит что ее кинула женщина,которой она отдала деньги за мед.книжку. Как мне забрать у старшего кассира мои деньги за не сделанную мед.книжку

, Марина, г. Пермь
Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

Рекомендую написать письменное заявление о возврате уплаченных денежных средств, так как обязательно со второй стороны по предоставлению мед. книжки не было выполнено. Ответ на Ваше заявление должны дать в течение месяца. Если ответ дать откажутся — Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении сроков ответа на заявление граждан.

Также имейте ввиду, что личная медицинская книжка является документом строгой отчетности и свободной продаже не подлежит. Выдавать ЛМК имеют право только центры гигиены и эпидемиологии в субъектах РФ и их филиалы.

Имейте ввиду, что Вам, возможно, должны были продать поддельную ЛМК. Отличить поддельные медицинские книжки от настоящих просто: они не имеют водяных знаков, не защищены голографическими марками, обложка и листы таких книжек зачастую разного цвета (синие и зеленые), прошиты разноцветными нитками, скреплены металлическими скобами, с номерами и без.

Если Вам откажутся вернуть деньги, Вы также можете обратиться в Прокуратуру с заявлением о том, что Вам пытались продать ЛМК, возможно совершив или желая совершить мошеннические действия.

С уважением, Игнатьева Т.А.