8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать работнику кафе свои денежные средства?

Я работала в кафе, заказала в начаде июня через старшего кассира мед.книжку, она сказала к концу июня будет книжка. Сейчас она говорит что ее кинула женщина,которой она отдала деньги за мед.книжку. Как мне забрать у старшего кассира мои деньги за не сделанную мед.книжку

, Марина, г. Пермь
Татьяна Игнатьева
Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

Рекомендую написать письменное заявление о возврате уплаченных денежных средств, так как обязательно со второй стороны по предоставлению мед. книжки не было выполнено. Ответ на Ваше заявление должны дать в течение месяца. Если ответ дать откажутся — Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении сроков ответа на заявление граждан.

Также имейте ввиду, что личная медицинская книжка является документом строгой отчетности и свободной продаже не подлежит. Выдавать ЛМК имеют право только центры гигиены и эпидемиологии в субъектах РФ и их филиалы.

Имейте ввиду, что Вам, возможно, должны были продать поддельную ЛМК. Отличить поддельные медицинские книжки от настоящих просто: они не имеют водяных знаков, не защищены голографическими марками, обложка и листы таких книжек зачастую разного цвета (синие и зеленые), прошиты разноцветными нитками, скреплены металлическими скобами, с номерами и без.

Если Вам откажутся вернуть деньги, Вы также можете обратиться в Прокуратуру с заявлением о том, что Вам пытались продать ЛМК, возможно совершив или желая совершить мошеннические действия.

С уважением, Игнатьева Т.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как доказать свою невиновность и получить свои денежные средства назад?
Здравствуйте, на озоне заказал айфон 15 про макс за 125812р. Забрал. Принес домой, родня сказала зайти на авито, там в действительности был такой же телефон на 15 тысяч дешевле. Решил сдать телефон назад, упаковку не открывал, ничего не трогал, менее суток он пробыл у меня. По пути на работу сдал его в ближайшем пункте. Через неделю мне пришел ответ, что в возврате отказано. Спустя еще 2 недели всех разбирательств они ответили, что внутри обнаружено другое вложение. Написал во всех группах озона, но решения ситуации не произошло. На данный момент у меня ни телефона, ни денег. Они сами пишут, чтоб я им высылал претензию. Подскажите, как быть в такой ситуации? Меня 50летнего крановщика получается обвиняют в краже или подлоге. Как доказать свою невиновность и получить свои денежные средства назад?
, вопрос №4065687, Дмитрий, г. Иркутск
Предпринимательское право
Здравствуйте вернуть денежные средства уже слишком много забрали
Здравствуйте вернуть денежные средства уже слишком много забрали
, вопрос №4064930, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте Перевёл обманным путём денежные средства лицу по
Здравствуйте! Перевёл обманным путём денежные средства лицу по номеру телефона. Номер и данные на кого переводил есть. Переписка с мошенниками тоже есть. Если у меня возможность вернуть назад деньги?
, вопрос №4064034, Николай, г. Сочи
Исполнительное производство
Здравствуйте меня признали банкротом 21.03.24 сегодня я узнаю что денежные средства списаны приставом с моего счета который открывал арбиртражный управляющий как вернуть деньги
здравствуйте меня признали банкротом 21.03.24 сегодня я узнаю что денежные средства списаны приставом с моего счета который открывал арбиртражный управляющий как вернуть деньги
, вопрос №4063919, юрий, г. Москва
Банкротство
Подскажите пожалуйста на каком основание с меня с писали денежные средства если я являюсь банкротом
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста на каком основание с меня с писали денежные средства если я являюсь банкротом
, вопрос №4063248, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2018