Что делать при отказе в возбуждении уголовного дела по поводу мошенничества?

Здравствуйте.Меня зовут Ирина.недавно позвонили из мфо и сказали, что мне необходимо внести просроченный платеж по займу. Хотя я займов не брала и впервые слышала об этой организации. обратилась в полицию с заявлением,но в возбуждении отказали...что дальше?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

В настоящее время уголовное дело возбуждено быть не может так как отсутствует состав преступления. Вам необходимо получить письменное подтверждение предъявляемых к Вам требований и при отсутствии взятия Вами займа состав преступления образуется. Потребуйте письменного подтверждения требований не сообщая своих личностных данных. В настоящее время вносить какие либо платежи Вы не должны. Никаких обязательств у Вас не было и со звонком не возникло.

Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

МНЕ ОТКАЗЫВАЮТ В ПИСЬМЕННОМ ПОДТВЕРЖДЕНИИ... ЯКОБЫ ИНФОРМАЦИЮ ДАДУТ ПО ОФИЦИАЛЬНОМУ ЗАПРОСУ ПОЛИЦИИ...ОБЩЕНИЕ ПРОИСХОДИТ ПО ОБРАТНОЙ СВЯЗИ НА САЙТЕ.