8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие поправки были внесены в статью 30 УК РФ?

Здравствуйте! Слышала о поправках по ст 30 УК РФ, но не могу найти что именно изменилось... Ны могли бы вы мне помочь? Спасибо!

24 июля 2015, 19:11, Олеся, г. Самара
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Редакция 1996 года

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Редакция сегодня:

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.
3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

За 19 лет изменений не вносилось.

24 июля 2015, 20:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Шаманина
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Статья 30 УК РФ не редактировалась с момента принятия кодекса.

24 июля 2015, 20:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие поправки были внесены в ч 3 ст 228 УК РФ?
Скажите пожалуйста, какие поправки были внесены в ст. 228 часть. 3 в 2017году? Если можно номер Федерального закона об изменении
04 марта 2018, 16:37, вопрос №1926042, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Какие поправки были внесены в статью 158 часть 3 в 2017 году?
Какие поправки были внесены в ст. 158 ч. 3 в 2017 году? Брат отбывает наказание хотим узнать было ли изменения какие то в УПК. Может уменьшить срок получится
31 мая 2017, 04:12, вопрос №1652552, Татьяна, г. Нерюнгри
2 ответа
Уголовное право
Какие поправки были внесены в статью 242 УК РФ в 2017 году?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие поправки были внесены в ст.242 УК РФ в этом году или какие части были отменены. Спасибо
25 апреля 2017, 16:15, вопрос №1620801, Андрей, г. Брянск
2 ответа
Уголовное право
Какие поправки были внесены в статью 158 часть 2, в 2011 году и в 2016 году?
Какие поправки были внесены в 2011году по ст.158 ч2 п.п. б,в, поправки в 2016 году по ст. 158 ч 2 п.п.б,в
09 января 2017, 19:29, вопрос №1494868, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Какие поправки были внесены по статье 111 часть 2 пункт 3, от 15 декабря 2015 года?
муж осужден по статье 111 ч2 п.з сроком на 4 года. хочу узнать какие поправки были внесены по этой статье 15.12.2015г.
28 января 2016, 05:10, вопрос №1118284, надежда, г. Гай
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2018