Расторжение брака и определение места жительства ребенка

Муж увез общего ребенка в 2013 г без моего согласия в Аргентину. Мое общение с ребенком затруднено. Как лучше поступить, подать отдельно заявление на развод или совместно на развод и определение места жительства ребенка?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Галина, лучше подать одновременно одним иском на развод и на определение места жительства ребенка с вами и можно сразу на взыскание алиментов.