Лишение родительских прав в исковом порядке

Здравствуйте.собираюсь подавать иск на лишение род.прав и алименты.какие мои шансы, отец ребенка не живет с нами 3 года (ребенку 4), последние 1.5 года дочь не видел и не брал (есть показания свидетелей),участие в воспитании не принимал(показания с садика),так же показания с поликлинике,что отца ни разу в жизни в глаза не видели.будут показания соседки о том, что при совместной жизни он часто дрался при ребенке,ребенок часто кричал.так же соседи смогут подтвердит тот факт, что ребенок "папой" био отца никогда не называл, ходил к нему в гости с неохотой,а последние 1.5 года вообще не видела. так же есть показания его сожительницы, что с возраста 1.5лет до 3лет он ребенку деньгами не платил,брал ее редко.так же есть приводы в полицию,за драку в магазине. долги за квартиру и перед приставами.коллекторы по его долгам приходят ко мне и ищут его у меня.в данный момент я замужем,и у него(био отца) так же есть сожительница и дети. этого будет достаточно, или нужно что-то еще?

  • Документ
    .rtf
, Татьяна, г. Прокопьевск
Лада Колковская
Юрист

Татьяна, здравствуйте, вы не клиент, а просто находка. Умница!!! Вы столько всего собрали, что осталось только написать исковое заявление в районный суд по месту жительства ребенка о лишении биотипчика)) родительских прав. Приложив к нему все перечисленные доказательства. Он вполне попадает под 69 статью Семейного Кодекса России и я думаю, что у судьи не будет повода оставить ему родительские права на ребенка.

Татьяна
Клиент, г. Прокопьевск

спасибо большое. именно такой моральной поддержки и не хватало. страшновато конечно, но думаю все получится. спасибо еще раз.

Обращайтесь и за поддержкой, и за советом и УДАЧИ вам. У вас все получится.