108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Полагается ли мне отпуск

Здравствуйте! Я была в отпуске 31.10.10 и после выхода на работу я с 1.01.11 ушла на больничный и пробыла до 1.03.11 после я ушла в дикретный отпуск до рождения ребенка 4.05.11. полагается ли мне отпуск за этот период?

30 Мая 2013, 20:08, вопрос №91782
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
13
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый вечер Нина!
Исходя из норм части 2 статьи 121 Трудового кодекса РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста. Время ежегодного оплачиваемого отпуска, время отпуска по беременности и родам включаются в стаж работы для исчисления ежегодного очередного отпуска. В этот период времени за женщиной сохраняются место работы и должность, притом что фактически в этот период времени она не работала (часть 1 статьи 121 Трудового кодекса РФ).
Таким образом, за указанные периоды Вам должны предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск.
Если совет Вам помог не забывайте пожалуйста
положительно оценить ответ.
30 Мая 2013, 20:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут