8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли передали кредит другому банку и не предоставили доказательств?

Здравствуйте! Кредитная организация передала другой кредитной организации мой долг. Та в свою очередь передала долг в тот же день в третью организацию. Меня осведомили только по смс. И через три месяца позвонили из последней организации и сообщили о просрочке платежа. Я позвонил в первую организацию ( где брал кредит) меня заверили,что всё в порядке и документы должны мне прийти. Я открыл счет в последнем банке и продолжил платить. После чего мне прислали уведомление о погашении всей задолженность сразу, в связи с образовавшейся просрочкой в три месяца. Я проигнорировал и продолжал платить частями.

Сейчас дело передали в суд где выставляют те же требования о погашении всего кредита, а так же % и пени за пользование кредитом. И получается о переходе права требования долга я узнал в суде.

Подскажите пожалуйста какие доказательства мне должен был предоставить банк и с какого момента я должен был оплачивать кредит последнему банку?

Если банк предоставит доказательства спустя несколько месяцев после перехода права требования то за те просроченные месяцы я должен платить неустойку и проценты за пользование кредитом ?

Показать полностью
, владислав, г. Губкинский
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Нужен основной документ- Ваш первоначальный договор с банком.Все документы о оплате ну и собственно исковое требование. Нужно оценить: Ваш фактический остаток долга, и насколько % которые Вам сейчас выставили-соответствуют первоначальным условия договора.

Если Вы нарушили условия первоначального договора и образовалась просрочка- платить Вы обязаны. Но вопрос- не ухудшились ли для Вас условия за не своевременную оплату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Дата обновления страницы 26.12.2018