Правомерно ли передали кредит другому банку и не предоставили доказательств?

Здравствуйте! Кредитная организация передала другой кредитной организации мой долг. Та в свою очередь передала долг в тот же день в третью организацию. Меня осведомили только по смс. И через три месяца позвонили из последней организации и сообщили о просрочке платежа. Я позвонил в первую организацию ( где брал кредит) меня заверили,что всё в порядке и документы должны мне прийти. Я открыл счет в последнем банке и продолжил платить. После чего мне прислали уведомление о погашении всей задолженность сразу, в связи с образовавшейся просрочкой в три месяца. Я проигнорировал и продолжал платить частями.

Сейчас дело передали в суд где выставляют те же требования о погашении всего кредита, а так же % и пени за пользование кредитом. И получается о переходе права требования долга я узнал в суде.

Подскажите пожалуйста какие доказательства мне должен был предоставить банк и с какого момента я должен был оплачивать кредит последнему банку?

Если банк предоставит доказательства спустя несколько месяцев после перехода права требования то за те просроченные месяцы я должен платить неустойку и проценты за пользование кредитом ?

, владислав, г. Губкинский
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Нужен основной документ- Ваш первоначальный договор с банком.Все документы о оплате ну и собственно исковое требование. Нужно оценить: Ваш фактический остаток долга, и насколько % которые Вам сейчас выставили-соответствуют первоначальным условия договора.

Если Вы нарушили условия первоначального договора и образовалась просрочка- платить Вы обязаны. Но вопрос- не ухудшились ли для Вас условия за не своевременную оплату.