Как подать жалобу на начальника цеха, если он принуждает работать без перерывов?

Здравствуйте как можно написать бумагу с жалобой на начальника цеха и кому и как правельно написать что рабочих считает робами застовляет роботать без перерывов на отдых и дает объемы работ невыполнимые силами хотя в коллективном договоре расписано что через каждые три часа работы петнадцать минут перерыв хотя я выполняю не свою работу у меня другая должность когда заходишь на свое рабочее место во время перерыва попить чая наченает выгонять и оскорблять зарание спасибо жду вашей помощи

, Евгений, г. Спасск-Дальний
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Если действия начальника структурного подразделения (цеха) предприятия выходят за рамки трудового договора, норма права и пр., его действия следует обжаловать руководителю предприятия, которому этот начальник цеха подчинен. Будет весомее и эффективнее написать такую жалобу от имени коллектива цеха. Если Вы или кто-то один напишет, могут не поверить и Вы настроите начальника цеха против себя. А это, как сами понимаете, повлияет, прежде всего, на Вас не в положительном смысле.

Евгений
Клиент, г. Спасск-Дальний

Спосибо как конкретней написать коллективную жалобу

«Спосибо как конкретней написать коллективную жалобу»

Как есть на самом деле, так и пишите и просите принять к этому человеку меры воздействия. Подписи должны быть расшифрованы. Например: Иванов Петр Сергеевич и подпись, Михайлов Виктор Петрович, подпись и т.д.