Выписать из квартиры

Добрый день. Могу ли я выписать своего отца из квартиры без его согласия? Квартира оформлена на меня,была уже приватизирована на момент покупки. Он в ней только прописан, никакой доли нет.В квартире с момента покупки не проживал, коммунальные услуги не оплачивал.

, Лилия Самигулина, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лилия!

«Могу ли я выписать своего отца из квартиры без его согласия?»

Можете только в судебном порядке при условии, что Ваш отец не является членом Вашей семьи. В суд надо обращаться с иском об утрате Вашим отцом права пользования жилым помещением.  Решение суда будет основанием для органов ФМС снять его с регистрационного учета.