Может ли суд принудить владельца собаки избавиться от нее?

Здравствуйте , меня звать Александр, на меня племянница подала в суд из за собак для того чтобы решить вопрос о продаже своих долей в 3х комнатной квартире, но им мешаю я и мои собаки , она теряет деньги в связи отказом продажи и своей доли в совокупности, (собаки дворняги здоровые социальной опасности не предстовляют) что мне делать может суд заставить владельца избавится от собак?

, Александр, г. Магнитогорск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
на меня племянница подала в суд из за собак для того чтобы решить вопрос о продаже своих долей в 3х комнатной квартире, но им мешаю я и мои собаки, она теряет деньги в связи отказом продажи и своей доли в совокупности, (собаки дворняги здоровые социальной опасности не предстовляют) что мне делать может суд заставить владельца избавится от собак?
Александр

Александр, самое простое это все же с родственницей о чем-то договориться. Худой мир лучше ссоры. Вы понимаете, что при желании она может продать долю, предложив сначала ее выкупить Вам. Не знаю, кому от этого будет лучше. Следующий сособственник может быть гораздо хуже родственницы. Неясно живет ли племянница тоже в этой квартире или Вы проживаете в ней один — это может привести к тому, что она будет определять порядок проживания в квартире и возможно требовать от Вас компенсации за проживание в своей доле. Что касается собак, то если они никому не мешают из соседей, нет жалоб, не думаю, что ей это удастся.