8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли многодетным отец, если первый из троих детей не проживает с ним?

Считается ли многодетным отец,если первый ребенок (из трех) живет не с ним? При том что он исправно платит алименты.

, Бежин Александр, пгт. Анна
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, только при условии, что живут вместе.

0
0
0
0
Евгений Шлома
Евгений Шлома
Юрист, х. Витебск

Добрый день, Александр!!! На основании ФЗ «О государственной поддержки многодетных семей»,

Статья 2. Сфера применения настоящего Федерального закона
1. В целях настоящего Федерального закона многодетной семьей признается семья, в составе которой естьтри и более детей в возрасте до восемнадцати лет, (до 23 лет при условии их обучения на дневных факультетах СУЗов, ВУЗов.) и на период срочной службы в армии).

Из нормы этой статьи следует, что семья должна состоять из трех и более детей, а у Вас получается семья из двух детей, а третий ребенок находится в другой семье и по суду Вы платите на него алименты. Да конечно вы являетесь многодетным отцом, примеры.

А теперь поговорим о самых плодовитых отцах, известных человечеству. Самый-самый многодетный отец в мире проживает в наши дни в ОАЭ. Даад Мохаммед аль-Балуши приближается к цели своей жизни — иметь 100 детей.
В 2012 г. у него родился девяносто четвертый ребенок. Впервые Даад женился в 1967 году в 19 лет, с тех пор у него было 18 спутниц жизни. По Законам Шариата, мужчина может быть женат одновременно на четырех женщинах, чем Даад успешно и пользовался. Мужчина гордится, что смог достойно обеспечить всех своих жен и отпрысков. У каждой из его жен есть дом, автомобиль и финансовая помощь. Во многом это возможно благодаря помощи местных шейхов, которые поддерживают «супер-папу», как окрестили Даада местные СМИ, в его желании стать отцом сотни детей.«Супер-папа» также хочет войти в Книгу рекордов Гиннеса. Сегодня самым многодетным отцом в мировой истории считается султан Марокко Мулай Исмаил первой половины XVIII века. Если верить Книге рекордов Гиннеса, он дал жизнь, как минимум, 342 девочкам и 700 мальчикам.Так, например, самым многодетным отцом в истории России был признан крестьянин Яков Кириллов. Первая жена родила ему 57 детей, вторая еще 15. Итого, он был отцом 72 детей от двух последовательных браков. В связи с этим, в возрасте 60 лет он был представлен ко двору.Подробнее: www.uznayvse.ru/interesting-facts/samyie-mnogodetnyie-semi-v-mire.html
0
0
0
0

Из этого следует, что Вы являетесь многодетным отцом, но не многодетной семьей

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
Здравствуйте , у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
, вопрос №4089405, Яна, г. Москва
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Уголовное право
Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один
Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один еë с первого брака и у меня тоже с первого, вообщем деньги закончились решили ею воспользоваться потратили 15 тыс, через пять дней мы уже сидели в отделе, потерпевшей сразу же вернули деньги даже на пять тысяч больше извенились перед ней, но дело завел по ст158 ч3, 22 апреля вызывают суд, на что в такой ситуации рассчитывать нам подскажите пожалуйста, могут ли посадить? Жена никогда не привлекалась, а я судимый по ст 228ч2, в 2013 году, получил условный срок 4,5года, все отходил как положено
, вопрос №4087214, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.12.2018