Возможно ли получить зарплату, если я неофициально работал?
Скажите пожалуйста.возможно ли получить заробатную плату если я работал не официально без договора и каких либо документов.пока работал все выплачивали а после увольнения она сказала выплачивать не будет.
, Илья, г. Усть-Илимск
Ирина Фролова
Здравствуйте, Илья!
Илья
Тут два варианта:
1. Подать жалобу в трудовую инспекцию
Работодателя привлекут к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.
2. Обратиться с иском в суд об установлении фактических трудовых отношений и взыскании заработной платы.
Последнее более целесообразное. Однако, вам нужно доказать фактические трудовые отношения.
Желаю удачи!