8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Ко мне зачастили проверки. Как понять сколько они еще имеют право приходить?

Москва. Ко мне зачастили проверки.

1. Если есть жалоба от не установленного лица (анонимная) сколько раз проверяющие структуре по такой жалобе приходить могут?

2. Если есть жалоба от установленного лица (он назвал все свои данные), проверка пришла все проверила, а это же лицо пишет еще и еще жалобы - сколько раз провер органы по ним ходить будут? Каждый раз или они скажут что была проверка и в компании все хорошо?

3. Я полагаю конкурент взял группу лиц (студентов), заплатил им деньги и они пишут и пишут жалобы (конечно не обоснованные). Сколько раз они будут ко мне ходить? При том, что они пришли не выявили нарушений в книге учета проверяющих органов расписались.

4. Если во время проверки сотрудники (от полиции до ФМС кстати) используют не нормативную лексику, обзывают и унижают и все это я записываю на диктофон куда мне с этим обратиться и будет ли результат или они все друг с другом повязаны? Я неоднократно обращался в прокуратуру - меня сливали.

5. У меня постоянно взятки просят, если я обращусь куда следует, то не случится ли так что прокуратура их покроет как своих и ни чего не сделает, а они в свою очередь мне мстить начнут. И в случае если все же их поймают и лишат должности не обернется ли для меня это физической расправой. Там же реальные преступники-гопники сидят.

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Здравствуйте, Николай! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0
1. Если есть жалоба от не установленного лица (анонимная) сколько раз проверяющие структуре по такой жалобе приходить могут?
Николай

На текущий момент анонимная жалоба не может служить основанием для проведения проверки вообще:

Статья 10 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» Организация и проведение внеплановой проверки
3. Обращения и заявления, не позволяющие установить лицо, обратившееся в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля, а также обращения и заявления, не содержащие сведений о фактах, указанных в части 2 настоящей статьи, не могут служить основанием для проведения внеплановой проверки.

Поэтому проверки по анонимным жалобам являются незаконными.

2. Если есть жалоба от установленного лица (он назвал все свои данные), проверка пришла все проверила, а это же лицо пишет еще и еще жалобы — сколько раз провер органы по ним ходить будут? Каждый раз или они скажут что была проверка и в компании все хорошо?
Николай

Если жалобы хотя бы немного отличаются, хотя бы формально, то боюсь, что по каждой такой жалобе будут проводиться проверки. Исключение — если жалобы будут полностью копироваться и повторно направляться.

3. Я полагаю конкурент взял группу лиц (студентов), заплатил им деньги и они пишут и пишут жалобы (конечно не обоснованные). Сколько раз они будут ко мне ходить? При том, что они пришли не выявили нарушений в книге учета проверяющих органов расписались.
Николай

С учетом ответа на предыдущий вопрос — если жалобы будут каждый раз разные, то и проверять будут повторно. Возможно если жалоб будет много, то в органах жалующимся будут направлять просто отписки без фактической проверки.

4. Если во время проверки сотрудники (от полиции до ФМС кстати) используют не нормативную лексику, обзывают и унижают и все это я записываю на диктофон куда мне с этим обратиться и будет ли результат или они все друг с другом повязаны? Я неоднократно обращался в прокуратуру — меня сливали.
Николай

Если у Вас есть доказательства, то результат должен быть. Если Вас «сливают» — то нужно жаловаться уже в вышестоящую прокуратуру на действия самой прокуратуры.

Также можете обратиться в службу собственной безопасности МВД, ФМС. Можете начать с того, чтобы позвонить по телефону доверия.

Не исключено, что где-то и могут кого-то покрывать в органах, но я не могу сказать, что это повсеместно, все в том числе зависит от Вашей настойчивости в подаче жалоб на подобные действия. Если были факты оскорбления, то Вы можете написать заявление в полицию:

Статья 5.61 КоАП РФ Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
5. У меня постоянно взятки просят, если я обращусь куда следует, то не случится ли так что прокуратура их покроет как своих и ни чего не сделает, а они в свою очередь мне мстить начнут. И в случае если все же их поймают и лишат должности не обернется ли для меня это физической расправой. Там же реальные преступники-гопники сидят.
Николай

Люди везде разные. Сами понимаете, я не могу знать с кем конкретно Вы там сталкивались и еще можете столкнуться. Но если на текущий момент если Вы не видите перспектив того, что ситуация сама собой разрешится, то лучше действовать, иначе от Вас так могут и не отстать.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Скажите имеет право мобилизованный после окончания СВО уйти на смешанную пенсию если его выслуга 15лет а
Скажите имеет право мобилизованный после окончания СВО уйти на смешанную пенсию если его выслуга 15лет а гражданская столько же или лучше заключать контракт .41 лет и уволится по предельному возрасту в 50лет
, вопрос №4084524, Сергей, г. Москва
Нотариат
Как она сказала, мы не имели право покупать детям жилье у бабушки, т
Здравствуйте.Срочно нужна юридическая помощь. Продаем свою квартиру с долей несовершеннолетнего. Нотариус отказал удостоверять сделку.Ситуация следующая. Решили с мамой мужа в 2015 году( на тот момент с мужем не были в браке ещё официальном) обменяться квартирами. Но вместо договора мены совершили две сделки купли продажи(я продала квартиру ей, меньшую по площади, а она мне большую по площади) Моя продаваемая квартира была куплена в 2013 году мной(без участия мужа) с использованием средств материнского капитала,площадью 44 м. кв. , у двоих детей там было по 1/3 доли выделено в соответствии с законом, как положено. Квартира мамы мужа площадью 78 кв. по купалась нами с участием уже мужа , с добавлением уже своих средств, детям в ней выделили по 1/4 доли после сделки. Мама мужа умерла 6 января в этом году. Мы эту квартиру нашу 78 кв. с мужем( уже официальным с 2019 года) решили продать. Нотариус должен был все заверить, как и требуется. Но, как выяснилось, сделка в 2015 году купли-продажи квартиры 78 кв. была совершена с нарушением, и считается недействительной, как сказал нотариус. Ссылается на п. 3 ст. 37 ГК РФ. Как она сказала, мы не имели право покупать детям жилье у бабушки, т. к она является близким родственником, а по этой статье сделки с близкими родственниками несовершеннолетним запрещены. Мы в шоке и отчаянии. Свекрови нет уже в живых, а после сделки прошло 9 лет. Есть покупатели на квартиру, им уже одобрили ипотеку через дом клик, банк одобрил нашу квартиру. Была назначена дата сделки в банке. И тут споткнулись об нотариуса, который должен по закону удостоверить сделку с долей несовершеннолетнего.
, вопрос №4084360, Надежда, г. Ангарск
Налоговое право
Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать?
Должен ли начисляться налог на продажу квартиры, выданной погорельцам? Мои родители получили квартиру в 1991 году, после пожара, я родилась в 1999 году, была прописана и проживала в этой квартире с самого рождения. По некоторым причинам, квартиру мы приватизировали только в октябре 2021 года. Приватизация была сделана на меня, так как отец умер в 2020 году. Квартиру я продала в августе 2022 года и приобрела жилье в Самарской области, так как последние несколько лет проживала с матерью именно там. При продаже квартиры в администрации города меня уверили, что никакой налог мне с продажи платить не придется так как квартира выдана погорельцам. Но 2023 году от налоговой службы Самарской области мне пришел начисленный налог на продажу квартиры + штраф. Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать? Ко всему прочему являюсь инвалидом 2 группы и инвалидом детства.
, вопрос №4084027, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Теперь она имеет право на его долю?
Добрый вечер.Бывшый муж после смерти матери написал заявление на вступления наследства дома на 1/4 но больше ничего не сдел.У нас имеется маленький ребенок .Теперь она имеет право на его долю?
, вопрос №4082436, Алина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Разве мы даже выезжать из региона проживания не имеем права?
Зарегистрированны в Лен . области. Через два года решили все же получить подъемные. Выехали временно из региона на Юг России и в это время пришло письмо с требованием вернуть подъемные. Немного непонятная ситуация. Мы регион жительства не меняли и пока не собираемся. Выехали временно помочь пожилой родственнице. Разве мы даже выезжать из региона проживания не имеем права ? Мне кажется это очень странным. Может это прописано где- то законодательно , что нельзя даже временно покидать регион проживания ? Благодарен заранее за ответ . С Уважением . Олег .К.
, вопрос №4080126, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2015