Можно ли оформить право собственности, если мне 17 лет?

Здравствуйте! Мне 17 лет, родители мне покупают квартиру в новостройке, могу ли я оформить право собственности на себя и быть полноправным владельцем квартиры?

, Никита, г. Тула
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет заключают и подписывают договоры самостоятельно. Необходимое в соответствии с п. 1 ст. 26 и п. 1 ст. 30 Гражданского кодекса РФ согласие их законных представителей (родителей) и попечителей может быть выражено в договоре или представлено отдельными документами.На государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним с участием несовершеннолетних граждан помимо предусмотренных законодательством о государственной регистрации документов, необходимых для ее проведения, представляются документы, подтверждающие полномочия законных представителей несовершеннолетнего