Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Оружие в наследство

Здравствуйте,мне 17 лет, мой дедушка оставил мне в наследство охотничье ружье, смогу ли я его получить? мне ведь еще нет 18 лет

30 Мая 2013, 18:21, вопрос №91720 Игорь, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Ст.20 Закона «Об оружии»

    Дарение и наследование гражданского оружия, зарегистрированного в органах внутренних дел, производятся в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации, при наличии у наследника или лица, в пользу которого осуществляется дарение, лицензии на приобретение гражданского оружия. В случае смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества и получения лицензии на приобретение гражданского оружия указанное оружие незамедлительно изымается для ответственного хранения органами внутренних дел, его зарегистрировавшими.

    Охотничье оружие согласно ст.3 также относится к гражданскому.

    Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.

    30 Мая 2013, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats