Каким образом организуется официальная экспертиза по установлению отцовства?

Добрый день. Столкнулся с ситуацией. Нахожусь в браке с женой. У нас в браке родилась двойня. Недавно узнал, что жена мне изменяла. Дети на меня абсолютно не похожи. Возраст 1 год. Каким образом организуется официальная экспертиза по установлению отцовства? Спасибо.

, Евгений, пгт. Анна
Лада Колковская
Юрист

Евгений, вам нужно подать исковое заявление в суд с просьбой назначит экспертизу ДНК

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Официальная возможна только если вы подадите в суд иск об оспаривании отцовства. А без суда попробуйте сами сходить в любую экспертную организацию, взять детей туда. Вас же жена отпускает с ними гулять. Заранее узнайте где у вас такая организация и зайдите. Стоимость в пределах 15 т.р.