Страховая компания отказывает в выплате и не выдает документы на руки по ДТП

В марте этого года произошло ДТП,с участием двух автомашин.Я потерпевшая сторона,первый раз подала документв в Росгострах-пришел отказ письмом,причиной тому стал не полный пакет документов,которые необходимо было предоставить.В течении двух дней я снова приехала в страховую с пакетом "недостающих" документов и мне прямым текстом сказали что дело закрыто,документы принимать никакие не будем.Этими же ногами я поехала в страховую виновника ДТП(у нас был пострадавший при ДТП,но он согласно постановлению об административном не признана его травма к рассмотрению),там мне ответили отказом,так как нет оригиналов документов(Росгострах документы не выдает).Возвратившись ни с чем в Росгострах я написала заявление о несогласии и пересмотре моего дела,и жалобу что отказали в приеме документов.Через пару дней мне опять пришел отказ и вновь выдавать документы на руки никто не хочет,говорят что оригиналы документов не выдаютя,дело закрыто и все передали в архив.Что делать,как дальше поступить???машина полгода стоит,повреждения хорошие,ее нет смысла ремонтировать,но и денег нет по ущербу

, Ольга, г. Ульяновск
Ирина Николаевна Парфенова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В настоящее время лицензия у Росгосстраха восстановлена, поэтому рекомендую Вам обратиться в суд с заявлением об обжаловании действий СК. Помощь Вам необходимо получить у адвокатов.