8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать-одиночка с ребенком-инвалидом претендовать на социальное жилье?

Здравствуйте,могу ли я, мать-одиночка, имеющая на попечительстве ребенка-инвалида, претендовать на социальное жилье? встали на очередь для получения социального жилья, но нам сказали сразу, что помещений пригодных для жилья нет. как нам быть? есть ли какие-то программы для приобретения жилья (под нашу соц. категорию) ?

Спасибо.

24 июля 2015, 05:10, Любовь, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! По существу вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении
жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо
подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту
жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий
порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении
жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным
программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе — Вам должны
дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите
дальнейшие действия. Какой код инвалидности? Имеется ли заключение о невозможности проживания с другими гражданами.

24 июля 2015, 09:23
0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Хабаровск

Статья 1. Внести в Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 48, ст. 4563; 2003, N 43, ст. 4108; 2004, N 35, ст. 3607; 2008 г., №30, ст 3616. это видимо не код инвалидности?

06 сентября 2015, 03:15

Добрый день! Статья это уж точно — не код инвалидности.

06 сентября 2015, 05:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеют ли право сократить мать-одиночку ребенка-инвалида с должности по совмещению?
Меня решили сократить с должности по совмещению. И оплата труда упала почти в 2 раза чем была. Правомерно ли это? Я мать-одиночка ребенка-инвалида. Договор трудовой по должности где сокращают бессрочный
01 сентября 2017, 17:31, вопрос №1740577, Екатерина, г. Ижевск
1 ответ
Жилищное право
Может ли мать с ребенком-инвалидом претендовать на получение жилья?
Я мать ребенка инвалида. Разведенная алиментов нет. У нас нет своего жилья, арендуем. А в феврале нам назначили операцию. У нас деффект сердца. Можем ли мы претендовать к предоставлению жилья? Я не работаю сижу по уходу. Живем за счет пенсии. Заранее спасибо.
06 ноября 2016, 02:21, вопрос №1431733, Виктория, г. Якутск
1 ответ
Жилищное право
Имею ли я право получить жилье в городе, как мать одиночка ребенка инвалида?
здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я право получить жилье в городе если я мать одиночка ребенка инвалида и живу 40 км от города не могу добираться до места лечения
24 сентября 2016, 14:13, вопрос №1387305, кристина, рп. Базарный Карабулак
1 ответ
Защита прав работников
Уволили мать одиночка ребенок инвалид,без предупреждения
сделали запись в трудовую об увольнении по собственному желанию и за меня расписались, я об этом узнала когда попросила трудовую ,чтобы сделать ксерокопию, оказывается я хожу на работу , хотя месяц как уволена. Я мать одиночка,ребенок инвалид 17 лет. как поступить, пока с директором на эту тему не говорила. хочу подготовиться, что бы правильно аргументировать разговор.
15 марта 2015, 10:44, вопрос №762795, Алевтина, г. Ярославль
2 ответа
Жилищное право
Может ли мать с ребенком инвалидом детства второй группы (не имеющая в собственности жилья) получить муниципальное жильё
Здравствуйте. Может ли мать с ребенком инвалидом детства второй группы (не имеющая в собственности жилья) получить муниципальное жильё. Сейчас она с ребенком инвалидом детства проживает в комнате общежития 15 кв.м собственником которого является её старший сын (он купил комнату на свои средства и средства супруги ), то есть в этой комнате проживают и прописаны 4 человека. (Если может претендовать то на какие правовые документы она может ссылаться). Спасибо.
13 января 2015, 10:20, вопрос №683012, Анастасия, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2018