Как действовать, если на неофициальной работе не выплачивают заработок?

Здравствуйте, я работал неофициально и теперь не могу забрать свои заработанные деньги, шеф просто не отдает зарплату! Подскажите пожалуйста что можно предпринять в этой ситуации?

, Александр, г. Сальск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Александр! В вашем случае выбор не особо велик — если есть свидетели, что вы исполняли постоянно трудовые функции, если есть результата труда, которым ваш работодатель пользуется или иным способом распорядился, то можно обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскания заработной платы за период не выплат (не более 3-месяцев на момент подачи иска). Возможно, у вас остались какие-либо документы, подтверждающие полномочия (доверенности, акты, ведомости по под отчету)