Как оплатить заработную плату руководителю, если работников нельзя оформить?

Здравствуйте.

Являюсь руководителем и одним из учредителей НЕкомерческой общественной организации на УСН. Мы, как организация с нулевым бюджетом, не можем позволить себе иметь сотрудников на ЗП. В организации работают люди на интузиазме и отдают этому свое время и деньги. Каким образом, мы можем, официально оформить, этим людям, ЗП (хоть минимальную) и стаж работы если у нас нет доходов? С каких средств может быть начислена ЗП? Может ли начисляться ЗП при нулевом доходе?

, Светлана, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В организации работают люди на интузиазме и отдают этому свое время и деньги. Каким образом, мы можем, официально оформить, этим людям, ЗП (хоть минимальную) и стаж работы если у нас нет доходов? С каких средств может быть начислена ЗП? Может ли начисляться ЗП при нулевом доходе?
Светлана

Светлана, если Вы будете начислять заработную плату, значит придется начислять и налоги и взносы. И если с зарплатой можно повременить, то начисленные налоги придется уплачивать. Так что это не вариант. При отсутствии дохода Вы будете только копить начисленную зарплату и быть обязанными платить налоги и взносы в установленные периоды.