Возврат денег из-за невозможности выполнения заказа
Доброй ночи.
Я, в салоне оптики подобрал очки и линзы под оправу
Они оформили заказ я оплатил наличными.
На следующий день мне позвонили из салона и сказали что на складе отказали.
Якобы линза чуть меньше оправы.. Сказали цифры оправа 70 а линзы 65
Предложили прийти с паспортом и оформить возврат денег или переиграть оформить новый заказ... Я написал заявление о возврате денежных средств.
Сказали ждать 10 дней..
Это так и должно быть или можно ускорить процесс?
Хочу в другом салоне чтото присмотреть когда вернут деньги.
Заранее спасибо.
, Николай, г. Санкт-Петербург
Данила Ершов
Здравствуйте, Николай!
Все верно, десятидневный срок предусмотрен Законом РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей».
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.