8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход в отпуск без сохранения заработной платы

Здравствуйте. Я сейчас в отпуске без сохранения заработной платы на 60 дней (я инвалид). Скажите пожалуйста, можно по истечению отпуска 60 дней взять ещё дополнительно отпуск без сохранения заработной платы на 14 дней (у меня ребёнок-инвалид)? Спасибо заранее.

, Светлана, г. Краснодар
Екатерина Серебренникова
Екатерина Серебренникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

ст. 128 Трудового кодекса РФ не относит к обязанностям работодателя предоставление отпуска без сохранения заработной платы работникам, имеющим ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет.

Согласно ст. 263 Трудового кодекса РФ такая обязанность может закрепляться за работодателем в коллективном договоре. Если такового в вашей организации нет, то отпуск без сохранения заработной платы может быть предоставлен только при согласии работодателя, сроки такого отпуска определяются по согласованию сторон.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Трудовое право, выход на работу после отпуска по уходу за ребёнком до 1, 5 лет
Трудовое право, выход на работу после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет
, вопрос №4077942, Анастасия, г. Иркутск
Трудовое право
Должны ли отражаться в трудовом договоре изменения оклада заработной платы, установленные дополнительным соглашением об изменении оклада ( ставки)?
Должны ли отражаться в трудовом договоре изменения оклада заработной платы, установленные дополнительным соглашением об изменении оклада ( ставки)?
, вопрос №4077637, Алексей Тодик, г. Воронеж
Трудовое право
Нужен человек, который сможет доказать трудовые отношения и взыскать заработную плату
Не выплатили зп. Трудовой договор и вообще какой либо оформлен не был. Доказательная база в виде переписок в тг и поступлений на карту. Нужен человек, который сможет доказать трудовые отношения и взыскать заработную плату
, вопрос №4076598, Алена, г. Москва
Трудовое право
Какого числа могу рассчитывать на заработную плату?
Здравствуйте! Устроилась официально на работу 22 марта. Какого числа могу рассчитывать на заработную плату?
, вопрос №4075368, Клиент, г. Якутск
Все
Добрый день такая ситуациямой молодой человек разводится с
Добрый день ,такая ситуация..мой молодой человек разводится с женой,она подала алименты на себя и на ребенка при этом указала не верное место работы и заработную плату..можно ли как то за это ее наказать? еще он уходит на сво,я беременная из-за того,что жена долго тянет с разводом,мы не смогли расписаться, можно ли как то сделать так,чтобы наш ребенок не остался у разбитого корыта? и можно ли сделать тест днк через брата молодого человека,чтобы доказать ,что ребенок жены не от него?
, вопрос №4075035, Дарья, г. Омск
Дата обновления страницы 28.12.2018