Взыскание ущерба после избиения и нанесения травм

Здравствуйте.Моего мужа избили.Был сломан нос со смещение и ушиб гр клетки.Молодой человек который бил является военным и просил не доводить дело до суда.Решили мирным путем.Он согласился выплатить 50 тыс.Скажите может ли он подать за вымогательство?И можем ли мы дать делу ход спустя время если он не заплатит ущерб.

, юлия, г. Бологое
Лада Колковская
Юрист

Он не сможет подать на вас за вымогательство. Возьмите с него расписку, что он должен вам деньги. Если составлен протокол и сняты побои то вы можете подать на обидчика в суд, если не договоритесь.

юлия
Клиент, г. Бологое

Спасибо Лада Фаридовна.Да у меня взята расписка о том что он должен еще отдать остальную сумму.Скажите это одыкатная сумма за нанесенный ущерб здоровью.(перелом костей носа со смещением и ушиб ребер) я попросила 50 тыс рублей?

вполне. И вообще вы могли бы потребовать оплатить расходы по лечению.