Будет ли внесен в единый кадастровый реестр наследник, оформивший на себя недвижимость?

1. Будет ли внесен в Единый Кадастровый Реестр НАСЛЕДНИК,оформивший на себя согласно завещанию недвижимость и тут же передавший документально ее другому лицу ? 2.Будет ли в будущем она за ним числиться ?

, Виктор, г. Мурманск
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

В государственном кадастре недвижимости собственники не учитываются.

Учет ведётся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Если переход права собственности не зарегистрирован, то недвижимость продолжает числиться за прежним собственником.