8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если соседи часто затопляют квартиру?

Соседи сверху топят нас много лет. К себе не пускают, когда мы вызываем аварийку,те нет доступа к их квартире.Каждый год после скандалов и перекрытия стояка у всего дома они что-то подделывают,но каждый год все повторяется. Причем они сами сначала замаскируют проблему, только потом дают доступ специалистам из жека или аварийке и то не всегда, поэтому специалисты не видят полной проблемы и не могут до конца починить. Хозяйка квартиры на жалобы отвечает-у меня все сухо,ко мне претензий нет. Много лет беспрерывной борьбы. Они почти никогда не открывают двери никому. А по скольку это ее собственность нам никто не может помочь устранить постоянные затопы. Подскажите хоть какие-нибудь способы воздействия на соседку,чтобы она шла на встречу в таких ситуациях.

Показать полностью
, Татьяна, г. Ярославль
Богдан Чайченко
Богдан Чайченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!
Составьте в момент очередной аварии акт с представителями управляющей компании, в акте они обязаны назвать причину аварии. Они укажут эту причину, кивая на соседку, чтобы обезопасить себя.
После вызовите профессионального оценщика, по договору он составит отчет об ущербе, причиненном вследствие аварии.
С Актом, отчетом и договором об оказании услуг оценки обратитесь заказным письмом к соседке, требуя возместить вред. Не возместит — в суд. В суде также все судебные расходы и расходы на экспертизу взыщете

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ярославль

Спасибо!

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
Трудовое право
А если они использованы что тогда делать?
Я мать одиночка ребенку 2года,работаю на почте россии,ходим в садик и очень часто болеем простудными заболеваниями,на данный мамент у нас ларенгит .начальница сказала что а год могу на больничный ходить только 60 дней.а если они использованы что тогда делать ?
, вопрос №4096130, Марина, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 29.12.2018