8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата вознаграждения представителю потерпевшего в уголовном процессе

Здравствуйте!. Вот такой вопрос: Является ли договор гражданского правового характера об оказании юридических услуг с коммерческой фирмой, ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ потерпевшего на судебном процессе по уголовному делу частного обвинения? Ходатайств и заявлений от потерпевшей в деле нет. Но в определениях судей первой инстанции такое есть. Сам в законах и статьях, а так же в пленумах ВС РФ не нашел. Вывод: Я был слепой и глухой со всеми свидетелями и не видел и не слышал ПРЕДСТАВИТЕЛЯ. Но Суд и потерпевшая оказывается все видели и слышали и настаивают на выплате вознаграждение ПРЕДСТАВИТЕЛЮ потерпевшей то есть коммерческой фирме которой не было вообще.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Сатка
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
Является ли договор гражданского правового характера об оказании юридических услуг с коммерческой фирмой, ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ потерпевшего на судебном процессе по уголовному делу частного обвинения?
Дмитрий

Добрый вечер, Это право потерпевшего заключать подобного рода договор. УПК РФ в этой связи не ограничивает возможности защиты его прав только адвокатом, представителем потерпевшего может быть любое лицо, не обязательно наделенное соответствующим статусом.

Но Суд и потерпевшая оказывается все видели и слышали и настаивают на выплате вознаграждение ПРЕДСТАВИТЕЛЮ потерпевшей то есть коммерческой фирме которой не было вообще.
Дмитрий

А вот в этой связи стоит ознакомиться с протоколами СЗ и в дальнейшем требовать обоснование за что конкретно взыскивается вознаграждение, если исходя из данных протоколов представителей коммерческой структуры в процессе не было.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Семейное право
Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц
У меня 1 свой(студент 18лет, учится очно), и двое несовершеннолетних опекаемых детей. Я воспитываю их одна. Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц. фонд на единое пособие, но мне пришел отказ. Как быть в таком случае? Хотела бы чтобы одобрили, т.к. обеспечивать троих детей без данного пособия очень трудно
, вопрос №4084884, Сайлык, г. Черногорск
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Гражданское право
Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с
Здравствуйте. Я заключила договор на оказание услуг, он уже истек, но я плачу по нему рассрочку. Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с которыми я заключала договор, в заявлении на подачу рассрочки сказали написать, что мой доход составляет 100тысяч рублей в месяц?
, вопрос №4083721, Даяна, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?
здравствуйте. имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?
, вопрос №4083310, Эсуева Макка Юсуповна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2019