Выплата вознаграждения представителю потерпевшего в уголовном процессе

Здравствуйте!. Вот такой вопрос: Является ли договор гражданского правового характера об оказании юридических услуг с коммерческой фирмой, ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ потерпевшего на судебном процессе по уголовному делу частного обвинения? Ходатайств и заявлений от потерпевшей в деле нет. Но в определениях судей первой инстанции такое есть. Сам в законах и статьях, а так же в пленумах ВС РФ не нашел. Вывод: Я был слепой и глухой со всеми свидетелями и не видел и не слышал ПРЕДСТАВИТЕЛЯ. Но Суд и потерпевшая оказывается все видели и слышали и настаивают на выплате вознаграждение ПРЕДСТАВИТЕЛЮ потерпевшей то есть коммерческой фирме которой не было вообще.

, Дмитрий, г. Сатка
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Является ли договор гражданского правового характера об оказании юридических услуг с коммерческой фирмой, ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ потерпевшего на судебном процессе по уголовному делу частного обвинения?
Дмитрий

Добрый вечер, Это право потерпевшего заключать подобного рода договор. УПК РФ в этой связи не ограничивает возможности защиты его прав только адвокатом, представителем потерпевшего может быть любое лицо, не обязательно наделенное соответствующим статусом.

Но Суд и потерпевшая оказывается все видели и слышали и настаивают на выплате вознаграждение ПРЕДСТАВИТЕЛЮ потерпевшей то есть коммерческой фирме которой не было вообще.
Дмитрий

А вот в этой связи стоит ознакомиться с протоколами СЗ и в дальнейшем требовать обоснование за что конкретно взыскивается вознаграждение, если исходя из данных протоколов представителей коммерческой структуры в процессе не было.