Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Закон о защите прав потребителей при безвозмездном договоре

Автомобиль физического лица был поставлен на автостоянку. Авто ставился на автостоянку без оплаты (так сложилось). В процессе нахождения авто на стоянке был поврежден. Из документов есть только пропуск без г.н. и показания свидетеля. Считаю, что фактически сложились договорные отношения. Можно ли применять в таком случае к ситуации Закон о защите прав потребителей и требовать с владельца стоянки компенсации ущерба. При этом, считаю, что услуга по охране была оказана ненадлежащим образом, поэтому могу отказаться от исполнения договора (от оплаты) и при этом потребовать возмещения ущерба.

Если ГК РФ применяется в такой ситуации, то и ЗоЗПП должен применяться?

30 Мая 2013, 16:31, вопрос №91658 Сергей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats