Что делать, если продавец ввел в заблуждение в отношении гарантии на товар?
Я купила шерты сестре она была в лагере она приехал буквально за день до горантии,они ей большие хотела обменять а мне сказала что гарантия 14 дней,но когда я покупала шерты кассир сказал что гарантия 30 дней,а не предупредила что на текстильную вещь если размер не подешел то гарантия 14 дней.
, Анастасия, г. Новосибирск
Евгения Пановицына
Вы путаете гарантийный срок
период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя (ст. 5 Закона о защите прав потребителей)
и срок, в течение которого вы можете обменять или вернуть товар, если он не подошел вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации (ст. 25 Закона о защите прав потребителей).
Последний как раз составляет 14 дней. Поэтому, если с момента покупки прошло 14 дней, то, к сожалению, продавец прав, и обменять или вернуть их вы не можете...