8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить долю недвижимости в метрах?

здравствуйте! можно узнать 1/9 доля от 53,9 кв.м (это общая площадь квартиры), сколько будет в метрах (1/9 часть)

спасибо!

, Марина, г. Подольск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Марина!

сколько будет в метрах (1/9 часть)
Марина

Это будет 5,98 м.

0
0
0
0
Доля в праве равна 5,98 м? Интересно, как умозрительное понятие может вдруг выразиться в квадратных метрах?
Гусева Татьяна

Не «доля в праве», а реальное выражение доли. Применяется на практике когда, к примеру, нужно оценить стоимость этой доли для выкупа. Или решать вопрос о возможности определения пользования имуществом, находящимся в общей долевой собственности.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. Нисколько. Долевая собственность в метрах не выражается. На доли делится само право, а не квартира. При этом у каждого из сособственников в собственности находится вся квартира. И столько метров, сколько в ней есть. Доля в праве — абстрактное понятие, не может выражаться в метрах, килограммах или иных метрических системах.

0
0
0
0
Это будет 5,98 м. Людмила Абаполова

Доля в праве равна 5,98 м? Интересно, как умозрительное понятие может вдруг выразиться в квадратных метрах?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Подольск

Как, обычно. Просто нужно знать, сколько метров у одного собственника и у другого. Допустим 1/9 часть это столько-то, другая столько- то, мне эти доли/части не о чём не говорят.

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Нотариусу нужно предоставить оригиналы документов на недвижимость или достаточно их копий?
Для того, чтобы оформить доверенность у нотариуса на мою недвижимость, быть моим представителем во всех организациях и учреждениях, в органах местного самоуправления, Комитете по земельным ресурсам и землеустройству, ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Нотариусу нужно предоставить оригиналы документов на недвижимость или достаточно их копий?
, вопрос №3993477, Виктор, г. Волгоград
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если прописать в ипотеку созаемщика и она выйдет замуж, имеет ли она право без согласия заёмщика прописать в ипотечную недвижимость мужа, причём созаемщика не имеет доли
Если прописать в ипотеку созаемщика и она выйдет замуж, имеет ли она право без согласия заёмщика прописать в ипотечную недвижимость мужа, причём созаемщика не имеет доли
, вопрос №3993278, Сатанина Олеся Владимировна, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я эту квартиру обменять на больше квадратных метров через мэрию естественно?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, если мне дали квартиру по программе детей сирот. Я квартиру не приватизировала. Хочу расширить жильё. Могу ли я эту квартиру обменять на больше квадратных метров через мэрию естественно?
, вопрос №3992883, александра, г. Петрозаводск
Семейное право
В какие инстанции подавать иск?
Добрый день. Я пенсионер, женщина 70 лет. В разводе с мужем 15 лет. Проживаем совместно в 3х комнатной квартире. Собственники квартиры я (2/3 доли недвижимости) и совершеннолетний сын (1/3 доля недвижимости). Бывший муж прописан в квартире и ведет ассоциальный образ жизни, пьет, курит в квартире, не платит за ЖКХ. Хочу выписать бывшего мужа из квартиры. 1. Какие документы/справки мне необходимы для составления иска? 2. Может ли бывший муж затребовать раздел имущества? 3. В какие инстанции подавать иск?
, вопрос №3992489, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Или мы обязаны при отмене брачного договора обязательно поделить недвижимость?
Я подписал не глядя брачный договор, согласно которому мне после развода ничего не принадлежит. Сейчас мы с адвокатом пытаемся его отменить. Мы отменяем договор и сразу же предлагаем то, как мы хотели бы поделить недвижимость. Это предложение адвоката. Я бы хотел, чтобы ничего не делилось, а просто стало бы общим. Или мы обязаны при отмене брачного договора обязательно поделить недвижимость?
, вопрос №3991820, Юрий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 02.01.2019