Удерживали в кафе

Добрый день. Ситуация такая, мы с подругой приехали в кафе, персонал никак не отреагировал на наш приход. Сделали заказ, в кухне нам отказали, принесли пиво, сделали по глотку - очевидная разница в стаканах. Спросили, может ли официант подойти к нам, услышали ответ "можно Машку за ляшку", на что мы встали и отправились к выходу. Персонал нам переградил дорогу, закрыли ключом дверь, сказали пока не оплатим не выйдем отсюда. Я согласилась оплатить, при том, что мне дадут телефон руководства, на что мне естественно отказали. Кричали, что будем сидеть здесь до 8ми утра и ждать руководство. Нам посыпались угрозы, оскорбления, оклеветали наркоманками и т.д... Как только все это началось, я сразу вызвала полицию. Сотрудники приехали через 15 минут, сказали нам, что оплатить все это всё равно придется, и что сделать можем мы - это только проехать с ними и написать заявление. Когда мы приехали, никого не было на месте, к кому мы могли бы обратиться и нам сказали, что мы можем при желании приехать на следующий день. В этом кафе написано, что работают камеры, находились мы там около полу часа, за столом сидели около двух минут. Не хочется спускать такое отношение, подскажите пожалуйста, как лучше поступить?

, Екатерина Власюк, г. Тверь
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Напишите на них жалобу в Роспотребнадзор и укажите на «обвес» покупателей.