Где получить справку о том, что квартира не находится под судом?

Мы хотим купить квартиру но у продавца нет справки ЕГПР - у нее договор дарения 1995 года, а тогда не было росреестра. Где нам получить справки об отсутствии обременения? Где получить справку, что квартира не находится под судом? Какие у нас риски при покупке такой квартиры?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Где нам получить справки об отсутствии обременения? Где получить справку, что квартира не находится под судом?
Ирина

В ПИБ района по месту нахождения квартиры до 1999 года они учет и регистрацию сделок вели. Также форме 9 указвается собственник квартиры и форма 7 нужна, технический паспорт на квартиру.

Какие у нас риски при покупке такой квартиры?
Ирина

Если по документам продавец будет собственником, то некаких.