Какие коды ОКЭВД

Добрый день.Я открываю свое ИП.Род деятельности основной у меня - это спа программы по уходу за телом,по коррекции фигуры и массаж оздоровительный (не лечебный).Подскажите какие коды мне нужны.И работаю у себя на дому.И мея сертификаты и диплом о среднем медобразовании.

, юлия, г. Москва
Светлана Дубовцева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Юлия!
Вам подойдут следующие виды ОКВЭД:
93.02 — Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты (Эта группировка включает: — мытье волос, подравнивание и стрижку, укладку, окрашивание, подкрашивание, завивку, распрямление волос и аналогичные работы, выполняемые для мужчин и женщин, а также бритье и подравнивание бород — косметический массаж лица, маникюр, педикюр, макияж и т.п.);
93.04 — Физкультурно-оздоровительная деятельность (Эта группировка включает: — деятельность с целью улучшения физического состояния и обеспечения комфорта, например деятельность соляриев, салонов для снижения веса и похудения, массажных кабинетов, центров физической культуры и т.п);;
93.05 — Предоставление прочих персональных услуг.

Еще бы посоветовала добавить:
52,33 Розничная торговля косметическими и парфюмерными товарами;
52.12 — Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах (на случай, если Вы будет продавать косметические товары)

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Насчёт спа, думаю подойдёт сл. оквэд, сюда же и оздоровительный массаж. Это новый ОКВЭД, уже можно применить сейчас.

96.04

Деятельность физкультурно-оздоровительная
Эта группировка включает:
— деятельность турецких бань, саун и паровых бань, соляриев, салонов для снижения веса и похудения и т.п.
Эта группировка не включает:
— деятельность массажных салонов, см. 86.90;
— деятельность оздоровительных центров, фитнес-клубов, клубов бодибилдинга и гимнастических залов, см. 93.13

Это старый

93.04 Физкультурно — оздоровительная деятельность Эта группировка включает: — деятельность с целью улучшения физического состояния и обеспечения комфорта, например деятельность турецких бань, саун и парных бань, соляриев, курортов с минеральными источниками, салонов для снижения веса и похудения, массажных кабинетов, центров физической культуры и т.п.

Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

Оздоровительный массаж

93.04 — Физкультурно-оздоровительная деятельность

Укажите и 93.05

спа программы по уходу за телом, по коррекции фигуры

93.05 — Предоставление прочих персональных услуг

93.02 — предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты

base.garant.ru/185134/#block_10400

Если у вас есть или может появятся услуги с медициной, то укажите

85.14 Прочая деятельность по охране здоровья

85.14.1 Деятельность среднего медицинского персонала