Как квалифицировать действия соседей, которые заходят на наш участок и собирают ягоды?
Злравствуйте. Соседи собирают ягоды на нашем участке, ничего не оставили, вытоптали траву, прокосить тяжело, им говорилось, чтобы перестали ходить на участок, куда обратиться и как правильно квалифицировать ситуацию?
Здравствуйте Дмитрий. Сбор плодов на вашем участке подпадает под статью 158 Уголовного Кодекса РФ, то есть кража. По поводу проникновения на Ваш жилой участок ничего сказать нельзя, так как в нашем законодательстве данное деяние никак не классифицируется. Успехов Вам.