Как приобрести бесхозный дом без проведения аукциона?

Я купил полдома и хочу выкупить вторую половину дома,но она считается бесхозной,в кадастре прочерк на хозяев,давно умерла жившая в нем бабушка,в права наследования никто не вступал и не собирается,как можно выкупить без аукциона?спасибо

, Сергей, г. Челябинск
Никита Худченко
Юрист, г. Москва
3. Бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся.
По истечении года со дня постановки бесхозяйной недвижимой вещи на учет орган, уполномоченный управлять муниципальным имуществом, может обратиться в суд с требованием о признании правамуниципальной собственности на эту вещь.
Бесхозяйная недвижимая вещь, не признанная по решению суда поступившей в муниципальную собственность, может быть вновь принята во владение, пользование и распоряжение оставившим ее собственником либо приобретена в собственность в силу приобретательной давности.

Иначе говоря, через 15 лет вы сможете стать хозяином этой половины бесплатно. А через год, если муниципалитет заберет себе в собственность, сможете выкупить у него