8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать унаследованную квартиру, где прописан несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть с продажей квартиры. Дело в том что я в 2013 году вступила в наследство после смерти отца( отец умер внезапно ни оставив, ни завещание, ни дарственную) и мне досталась квартира . Где зарегистрированы и прописаны мой старший брат по маме. и его не совершеннолетний сын ( 8 лет) наша мама умерла 20 лет назад и мой папа воспитывал моего брата. Но не усыновляв . Квартира приватизирована была только на отца. В 2016 году я хочу продать квартиру , поскольку проживаю в другом городе. Как теперь мне продавать квартиру? Брат отказывается выписываться и сына. Он просит половину от продажи квартиры или предоставить ему жилье. Помогите разобраться в этой ситуации.

Показать полностью
, Яна, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Яна!

Брат отказывается выписываться и сына. Он просит половину от продажи квартиры или предоставить ему жилье.
Яна

Требования брата не основаны на законе. Вы, как собственник, имеете право распоряжаться своей квартирой. Требовать у Вас половину стоимости квартиры брат не вправе, так же нет у Вас и обязанности обеспечивать его жильём.

А где фактически проживают брат с сыном?

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва

Брат и его сын живут в моей квартире, они там прописаны. Он просит меня или отдать ему половину от продажи квартиры или предоставить его сыну жилье..

Уважаемая Яна!

Он просит меня или отдать ему половину от продажи квартиры или предоставить его сыну жилье…
Яна

Это я поняла. Но Вы не обязаны делать ни одного, ни другого. Нет такого закона, понимаете? А почему тогда брат не участвовал в приватизации, если он там жил?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2019