8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчеты за коммунальные услуги

По договору аренды, наша компания должна оплачивать электроэнергию по прибору учета, находящегося в трансформаторной будке энергосбытовой компании, от этой будке до арендуемого помещения идет воздушная линия электропередачи около 500 м. до арендуемого помещения, находящаяся в собственности энергосбытовой компании. На входе в арендуемое помещения установлен наш прибор учета. Разница в показаниях за один месяц составила между ними около 40 т.р.. Энергосбытовая компания объясняет это потерями электроэнергии при передачи. Как нам быть в такой ситуации?

, Олег Кривояз, г. Тамбов
Наталья Мамаева
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Добрый день.

По общему правилу платить потребитель должен только за то, что получил. Вам надо подписать дополнительное соглашение с энергосбытовой компанией, чтобы определить прибор учета, по которому будет рассчитываться сумма за потребленную энергию. Прибор учета во избежание разногласий подобных тем, что вы выявили уже сейчас, должен располагаться непосредственно у вас в помещении. Если же энергосбытовая компания откажется такой договор подписывать, обращайтесь в суд.  

С уважением,

Мамаева Наталья

0
0
0
0
Олег Кривояз
Олег Кривояз
Клиент, г. Тамбов

Как нам быть сейчас с выставленными счетами? Оплачивать их или нет? Просто потребив электроэнергию на 10 т.р., не хочется оплачивать вместо этого 50 т.р.

Советую вам заплатить сейчас по вашему прибору учета и одновременно начать официальную претензионную переписку с энергосбытовой компанией. В случае недостижения компромисса, обращайтесь в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Все
Здравствуйте интересует программа Государственная программа
Здравствуйте, интересует программа. Государственная программа РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» что это за программа и что она дает если ее оформлять?
, вопрос №4096237, Анна, г. Ижевск
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Дата обновления страницы 27.05.2013