Возможно ли оформление в собственность зем участка в СНТ?

Здравствуйте! У меня 3 сотки земли в СНТ.Решила оформить в собственность- не оформляют. Кадастровая дает отказ и уже дважды отказала, написав всего. Не объяснить, читать надо. Подскажите, что делать. Есть и межевое, есть и разрешение ДИО, но на кадастровой все зависло. Заранее Вам очень благодарна!

  • приостановка НОВАЯ(1)
    .pdf
  • 001
    .jpg
  • 002
    .jpg
Уточнение от клиента

Добавила 3 документа о приостановке моего кадастрового дела, может это что-то поможет ВАМ разобраться в моем вопросе.

, Алевтина, г. Тюмень
Александр Андруша
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте Алевтина, в прикрепленном Вами решении «об отказе в снятии приостановления» указаны лишь ссылки на нормативные акты, на основании которых принято решение о приостановлении кадастрового учета, а фактическая причина, которая подпадает под эти основания не отражена.

Видится 2 варианта:

1.Провести беседу с кадастровым инженером, который готовил межевой план. М.б. он в курсе реальной причины приостановки и необходимо донести какой-либо документ. Или может быть причина в несоответствии требованиям законодательства прикрепленной к межевому плану формы схемы расположения земельного участка. (Требования к форме и содержанию схемы расположения земельного участка вступили в силу лишь в марте 2015 года). Если схема вообще приложена к межевому плану...

2.В решении о приостановлении указаны данные специалиста, который готовил решение о приостановке. Позвоните в кадастровую палату и попросите соединить именно с этим специалистом, продиктуйте номер и дату решения о приостановлении и попробуйте самостоятельно выяснить причину.