8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформление в собственность зем участка в СНТ?

Здравствуйте! У меня 3 сотки земли в СНТ.Решила оформить в собственность- не оформляют. Кадастровая дает отказ и уже дважды отказала, написав всего. Не объяснить, читать надо. Подскажите, что делать. Есть и межевое, есть и разрешение ДИО, но на кадастровой все зависло. Заранее Вам очень благодарна!

  • приостановка НОВАЯ(1)
    .pdf
  • 001
    .jpg
  • 002
    .jpg
Уточнение от клиента

Добавила 3 документа о приостановке моего кадастрового дела, может это что-то поможет ВАМ разобраться в моем вопросе.

, Алевтина, г. Тюмень
Александр Андруша
Александр Андруша
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте Алевтина, в прикрепленном Вами решении «об отказе в снятии приостановления» указаны лишь ссылки на нормативные акты, на основании которых принято решение о приостановлении кадастрового учета, а фактическая причина, которая подпадает под эти основания не отражена.

Видится 2 варианта:

1.Провести беседу с кадастровым инженером, который готовил межевой план. М.б. он в курсе реальной причины приостановки и необходимо донести какой-либо документ. Или может быть причина в несоответствии требованиям законодательства прикрепленной к межевому плану формы схемы расположения земельного участка. (Требования к форме и содержанию схемы расположения земельного участка вступили в силу лишь в марте 2015 года). Если схема вообще приложена к межевому плану...

2.В решении о приостановлении указаны данные специалиста, который готовил решение о приостановке. Позвоните в кадастровую палату и попросите соединить именно с этим специалистом, продиктуйте номер и дату решения о приостановлении и попробуйте самостоятельно выяснить причину.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 07.01.2019